Ревью Кейт Мюллей, «Руководство Джентльмена По Любви и Убийству»

0
137

stage-guide-to-love-and-murder

Мюзикл «Руководство Джентльмена  По Любви и Убийству» этой весной взял Бродвей штурмом, получив множество номинаций и наград. Он повествует о Монти Наварро, очаровательном молодом человеке, который узнает, что он всего лишь на 9-ом месте в Северной Англии, и прокладывает свой путь к вершине по головам. Первоклассный актерский состав, заводная музыка и необычный подход – всех членов семьи Д’Уайскуиз играет один актер, Джефферсон Мейс.

Этот мюзикл, написанный Робертом Л. Фридманом и Стивеном Лутваком, где Суинни Тодд больше похож на героя произведения Ноэля Коварда(не столь остроумный и кровавый), и выигрывающим за счет Гилберта и Салливана, объединенный с тюремными признаниями Наварро и дополненный большим количеством веселых персонажей. Руководство Джентльмена позволяет зрителям разрядиться, получить удовольствие и посмеяться над остроумными шутками.

Брайс Пинкхем(Приведение, Кровавого-Кровавого Андрю Джексона) очаровательно сыграл Монти. Зрители с замиранием следят как он расправляется с членами семьи Д’Уайскуиз. Джефферсон Мейс, член семьи Д’Уайскуиз, безупречна и в конце она себя покажет.

Вдобавок, Монти влюблен в Сибеллу, которая выходит замуж за более богатого, и менее интересного мужчину, в надежде на финансовое благополучие. Их любовная связь продолжается, пока Монти прокладывает себе дорогу наверх. Далее он знакомится с Фиби, тоже из рода Д’Уайскуиз(она не стоит у него на пути, и ее прекрасно сыграла Лорен Уоршам), влюбляется в нее и отдаляется от Сибеллы, продолжая убивать членов ее семьи.

Загадочная авансцена заставляет задуматься что же будет дальше. Режиссер мюзикла Дарко Тресняк, также является художественным руководителем Хартфортского Театра, ловко превращает коллекцию виньеток в отлично выстроенный мюзикл, с веселыми, запоминающимися песнями – «Я не понимаю бедных» и «Почему умирают все Д’Уайскуиз». «Руководство Джентльмена  По Любви и Убийству», не разрушает каноны и  исполнен в лучших традициях Золотого века мюзиклов.

jpgentleman-popup

08869_show_landscape_large_01

image

la-et-cm--gentlemans-guide-broadway20130516-001
Театральный Обозреватель Кейт Мюллей